- 4 habs.
- 141 m²
- 100 m² terreno
Casa o chalet en venta en Calle Castillo, Torralba de Ribota
Torralba de Ribota
Venta de casa para reformar integramente.
Consta de 2 plantas, y almacenes, con un patio interior.
Activo de procedencia bancaria.
Exento de honorarios para la parte compradora..
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Subasta JudicialEstado
A reformarAntigüedad
+ 100 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:343.3 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:FEmisiones:88.8 kg CO₂ m² / año
- Trastero
- Patio
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
62 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Los bancos no suelen dar hipotecas si el importe de esta es inferior a 30.000 €.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
62 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
16.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
2.921 €
Coste total del inmueble:
18.921 €
Ahorro aportado:
3.200 €
Importe de la hipoteca:
15.721 €
Intereses totales:
6.641 €
Coste total con hipoteca
25.562 €
Capital + intereses + impuestos y gastos