- 3 habs.
- 2 baños
- 311 m²
- 1059 m² terreno
Casa o chalet en venta en Mas Mora - Sant Daniel
Tordera
Se vende una impresionante casa de dos plantas que cuenta con una entrada plana, ideal para familias o personas que buscan comodidad y accesibilidad. Esta propiedad está diseñada para ofrecer un hogar acogedor y funcional, con un total de 3 amplias habitaciones que brindan un espacio suficiente para el descanso y la privacidad de cada miembro de la familia.
La superficie total del terreno es de 1059 m², lo que proporciona un amplio espacio exterior para actividades al aire libre y jardinería. En cuanto a la vivienda, su superficie es de 144 m², distribuidos de manera eficiente para maximizar el uso del espacio. La planta principal de la casa es especialmente destacable, ya que alberga 3 habitaciones grandes, cada una con suficiente luz natural y ventilación, lo que las convierte en espacios ideales para el descanso. Además, cuenta con un baño completo que incluye una ducha moderna y otro baño completo que está equipado con una lujosa bañera de hidromasaje, perfecta para relajarse después de un largo día.
En la planta principal también se encuentra un lavadero, que aporta funcionalidad y comodidad a las tareas del hogar. La cocina-comedor es un espacio luminoso y acogedor, gracias a sus grandes ventanales que permiten la entrada de luz natural y ofrecen vistas espectaculares al mar. Desde este espacio, hay acceso directo a una encantadora terraza, donde se puede disfrutar de las vistas panorámicas y del aire fresco del mar, convirtiéndola en el lugar perfecto para relajarse o entretener a los invitados.
Una de las características más especiales de esta casa es el garaje que se encuentra en la planta baja, proporcionando un espacio seguro para vehículos y almacenamiento adicional. Además, hay un área separada de gran tamaño que incluye una cocina económica y un grill, ideal para reuniones familiares o barbacoas con amigos. Desde esta área, se accede a la terraza y a una zona verde que ofrece vistas al bosque, creando un ambiente de tranquilidad y privacidad, prácticamente sin vecinos alrededor.
El jardín es amplio y bien cuidado, con la posibilidad de construir una piscina, lo que permitiría disfrutar de refrescantes días de verano en la comodidad de su propio hogar. Este espacio exterior es perfecto para que los niños jueguen o para organizar reuniones al aire libre.
La ubicación de la casa es otra de sus grandes ventajas, ya que se encuentra muy cerca del pueblo, lo que facilita el acceso a servicios y comercios, así como a la playa, permitiendo disfrutar de actividades recreativas y del hermoso entorno natural que la rodea.
Estamos encantados de ofrecer más información sobre esta magnífica propiedad y de coordinar una visita para que puedan conocerla en persona. No duden en ponerse en contacto con nosotros para cualquier consulta adicional.
*Los muebles mostrados en las fotografías (o presentados en esta discpripcion) de esta propiedad pueden o no estar incluidos en el precio de la propiedad. El inventario de muebles incluido en el precio está especificado en el contrato de compraventa y acordado por todas las partes.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SuroesteEstado
Casi nuevoAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:FEmisiones:56 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:FEmisiones:21 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Gres Cerámica
- Terraza
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.307 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.307 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
365.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
38.699 €
Coste total del inmueble:
403.699 €
Ahorro aportado:
73.000 €
Importe de la hipoteca:
330.699 €
Intereses totales:
139.699 €
Coste total con hipoteca
543.398 €
Capital + intereses + impuestos y gastos