- 3 habs.
- 2 baños
- 99 m²
- 2ª Planta
Apartamento en venta en Can Roca
Terrassa
AMPLIO PISO ALQUILADO PLANTA 2 CON ASCENSOR, BALCÓN, PÀRKING, 99 M2 ÚTILES, CARRER FÁTIMA
ACTIVO SE VENDE ALQUILADO.
NO ES APTO PARA HIPOTECA.
NO SE PUEDE VISITAR.
Las fotografías pueden no reflejar el estado actual de la propiedad.
Este amplio Piso cuenta con una superficie de 137 m2 construidos, 99 útiles.
- salón comedor
- 3 habitaciones
- 2 baños
- balcón
- ascensor
- pàrking
TIENE CÉDULA DE HABITABILIDAD VIGENTE.
Localizado en el centro de Terrassa, en sus alrededores encontramos el Institut Can Roca, supermercados, bancos, bibliotecas, farmacias, oficinas de correos, centros deportivos, varias paradas de autobús, la estación de metro Terrassa Nacions Unides y la estación de tren Terrassa Nacions Unides. Cuenta con fácil acceso a Autovía Orbital de Barcelona.
Características
Tipo de inmueble
ApartamentoDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoPlanta
2ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Balcón
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
798 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
798 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
222.320 €
Impuestos y gastos de la compra:
24.228 €
Coste total del inmueble:
246.548 €
Ahorro aportado:
44.464 €
Importe de la hipoteca:
202.084 €
Intereses totales:
85.367 €
Coste total con hipoteca
331.915 €
Capital + intereses + impuestos y gastos