- 3 habs.
- 1 baño
- 97 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Egara
Terrassa
En B&N IMMOBLES te presentamos esta fantástica vivienda totalmente reformada, un hogar moderno, funcional y listo para entrar a vivir desde el primer día.
Una vivienda pensada para quienes buscan comodidad, tecnología y espacios llenos de luz natural, ubicada en una zona práctica y perfectamente conectada, rodeada de comercios, restaurantes y todos los servicios necesarios para el día a día.
Características
Nada más acceder a la vivienda, descubrimos un hogar donde cada detalle ha sido cuidado para ofrecer confort y bienestar.
El salón comedor, amplio y muy luminoso, se convierte en el corazón de la vivienda gracias a sus grandes ventanales y su salida directa a un balcón exterior, un espacio perfecto para disfrutar del aire libre y de la luz natural durante todo el día.
La cocina independiente, totalmente equipada y muy funcional, ha sido diseñada para aprovechar al máximo el espacio y facilitar el día a día.
La zona de descanso está formada por tres dormitorios, espacios versátiles y acogedores que se adaptan perfectamente tanto a familias como a quienes necesitan habitaciones adicionales para despacho, vestidor o zona de estudio.
La vivienda dispone además de un baño completo, reformado con un estilo moderno y práctico.
Como valor añadido, cuenta también con un segundo balcón interior, aportando ventilación y un espacio extra muy funcional.
Detalles que marcan la diferencia
Esta vivienda destaca por sus excelentes acabados y equipación, ofreciendo un nivel de confort difícil de encontrar.
Dispone de persianas eléctricas y sistema de domótica, aportando modernidad y practicidad al hogar. Además, cuenta con calefacción y aire acondicionado por conductos, garantizando una temperatura ideal durante todo el año.
Todo ello convierte esta vivienda en un hogar preparado para disfrutar desde el primer momento, sin necesidad de realizar ninguna reforma.
Ubicación
Situada en una zona estratégica y muy bien comunicada, esta vivienda permite disfrutar de todos los servicios a pocos pasos: comercios, supermercados, restaurantes, transporte público y zonas de ocio.
Además, dispone de excelentes conexiones con las principales carreteras y accesos rápidos para entrar y salir cómodamente de la ciudad.
Una ubicación ideal para quienes valoran la comodidad y tenerlo todo al alcance.
Un hogar pensado para disfrutarlo
Luz natural, reforma integral, tecnología, confort y una distribución cómoda y funcional.
Esta vivienda no es solo un piso…
es ese lugar donde empezar una nueva etapa y sentirte en casa desde el primer instante.
QUEREMOS QUE TENGAS TU HOGAR
Ese que has visto.
El que te ha emocionado.
El que te ha hecho imaginar cómo sería tu vida aquí…
En B&N IMMOBLES ponemos a tu disposición un Asesor Financiero acreditado por el Banco de España, especializado en crédito hipotecario, para ofrecerte una financiación a medida con las mejores condiciones del mercado.
Estudio gratuito de viabilidad
Gestión completa de la tramitación
Acompañamiento integral hasta la firma
Para ofrecerte el servicio cercano y el tiempo que mereces, no dudes en contactar con nosotros o visitarnos en Plaza de Can Roca nº13, Terrassa.
Estaremos encantados de atenderte.
Un piso reformado, luminoso y listo para empezar una nueva vida… ven a descubrirlo, te encantará.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
30 a 50 añosPlanta
2ª PlantaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:239 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:32 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Balcón
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
822 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
822 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
229.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
24.896 €
Coste total del inmueble:
253.896 €
Ahorro aportado:
45.800 €
Importe de la hipoteca:
208.096 €
Intereses totales:
87.907 €
Coste total con hipoteca
341.803 €
Capital + intereses + impuestos y gastos