- 3 habs.
- 1 baño
- 67 m²
Piso en venta en N/a, Villegas
Sevilla Capital
BUVE VENDE REF 45910
VIVIENDA OCUPADA POR PERSONA SIN JUSTO TÍTULO
NO ADMITE VISITAS
IDEAL PARA INVERSORES
Piso situado en Sevilla, en el barrio de Macarena.
Cuenta con 67 m² construidos según Catastro y se ubica en planta baja de un edificio sin ascensor.
Situación del inmueble:
La vivienda se encuentra actualmente ocupada por terceros, por lo que no es posible realizar visitas al interior. Esta circunstancia ya se encuentra reflejada en el precio y puede representar una oportunidad interesante para perfiles inversores con experiencia en este tipo de operaciones.
Distribución orientativa:
- Salón-comedor
- Cocina
- 3 dormitorios
- 1 cuarto de baño
- Vestíbulo
(La distribución es orientativa y no ha podido ser comprobada).
El inmueble se encuentra en una zona urbana consolidada con todo tipo de servicios cercanos. Cuenta con buenas comunicaciones por carretera a través de la A-8083 y transporte público próximo.
En las proximidades se encuentran equipamientos como el Hospital Universitario Virgen Macarena y el CEIP Blas Infante, además de comercios, supermercados, restauración y zonas verdes.
Ubicación en zona urbana con servicios cercanos
Buenas comunicaciones por carretera y transporte público.
SIN COMISIÓN AL COMPRADOR. GASTOS DE REGISTRO, NOTARÍA E IMPUESTOS NO INCLUIDOS.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
OcupadoAntigüedad
50 a 70 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
151 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
151 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
42.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
4.581 €
Coste total del inmueble:
46.581 €
Ahorro aportado:
8.400 €
Importe de la hipoteca:
38.181 €
Intereses totales:
16.129 €
Coste total con hipoteca
62.710 €
Capital + intereses + impuestos y gastos