- 2 habs.
- 1 baño
- 50 m²
Piso en venta en Los Pájaros
Sevilla Capital
PISO EN VENTA.- Se vende piso en la zona de la Candelarias. El piso está distribuido en salón comedor, dos dormitorios, cocina y baño. Disfuta de un amplio patio en el que también tiene un trastero. Sin escalones. Muy cercano a parada de metro de 1º de Mayo y paradas de autobuses; a 2 minutos de Márquez de Pickman y el parque Amate. Visítelo sin compromiso y recuerde, con AGENCIA INMOBILIARIA GALLO ¡¡¡COMPRE SIN PAGAR COMISIONES!!! Si necesita financiación consúltenos. [IW]
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
282 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
282 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
79.990 €
Impuestos y gastos de la compra:
7.340 €
Coste total del inmueble:
87.330 €
Ahorro aportado:
15.998 €
Importe de la hipoteca:
71.332 €
Intereses totales:
30.133 €
Coste total con hipoteca
117.464 €
Capital + intereses + impuestos y gastos