- 3 habs.
- 1 baño
- 83 m²
- Bajos
Planta baja en venta en Sequeros
Sequeros
Urbis te ofrece un bajo en venta en Sequeros, Salamanca.
SIN ASCENSOR. Este piso tiene 83 m2, y cuenta con un salón, cocina independiente, tres dormitorios y un baño con ducha. Cuenta con un garaje independiente, con un dormitorio en la parte de arriba y chimenea, que se vente junto con el piso.
Está en buen estado para entrar a vivir, tiene suelo de terrazo, ventanas y puertas de madera. Cuenta con calefacción eléctrica, y con un calentador de gas para el agua caliente.
La zona en la que se encuentra está totalmente equipada con: árboles, rural, urbanización y vistas despejadas. Si quieres un piso en un bonito pueblo de la sierra, no dudes en venir a verlo.
No lo dudes, aquí tienes tu hogar.
Comparte con nosotros tus sueños y nuestro PERSONAL SHOPPER inmobiliario los hará realidad. Financiación a medida, hasta el 100%.
¿Quieres visitarlo? o necesitas más información, llama al 923 04 91 05 y pásate al rosa.
Por deseo de algunos propietarios, tenemos inmuebles en esta misma zona que solo están anunciados en nuestra web. Para verlos entre en urbisfactory.es.
* IMPORTANTE *
De conformidad con el art. 20.1 del TRLDCU, el precio del inmueble se incrementará en los siguientes conceptos:
IMPUESTOS A CARGO DEL COMPRADOR
* Obra nueva:
IVA 10% + AJD aproximadamente 1,5% en Castilla y León.
* Segunda mano:
ITP generalmente 8% sobre el mayor valor entre precio y valor de referencia catastral.
(Tipo orientativo que puede variar según el perfil del comprador.)
NOTARÍA Y REGISTRO
* Notaría: aproximadamente 600 € – 1.200 €
* Registro: aproximadamente 400 € – 800 €
(Importes orientativos según el precio del inmueble.)
FINANCIACIÓN (NO OBLIGATORIA)
Solo en caso de hipoteca:
* Tasación: aproximadamente 300 € – 600 €
* Otros gastos informados por la entidad financiera.
PRECIO FINAL
Para un cálculo definitivo y personalizado, pueden contactar con URBIS GESTIÓN SALAMANCA, S.L..
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Trastero
- Electrodomésticos
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
107 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Los bancos no suelen dar hipotecas si el importe de esta es inferior a 30.000 €.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
107 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
28.800 €
Impuestos y gastos de la compra:
3.945 €
Coste total del inmueble:
32.745 €
Ahorro aportado:
5.760 €
Importe de la hipoteca:
26.985 €
Intereses totales:
11.399 €
Coste total con hipoteca
44.144 €
Capital + intereses + impuestos y gastos