- 4 habs.
- 2 baños
- 139 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Carretera de Villacastín, El Cerro - Carretera de San Rafael
Segovia Capital
En la Carretera de Villacastín encontrarás tu NUEVO HOGAR. Zona en plena expansión por sus próximas construcciones unifamiliares y espacios naturales donde poder disfrutar de la naturaleza a escaso metros de este inmueble.
Compratucasa Inmobiliaria con Expediente: 5036 comercializa este AMPLIO piso, en un estupendo estado, con muchas reformas realizadas en sus acabados y calidades. Vivienda luminosa y con espacios para toda la familia. En sus 139 metros construidos encontraremos CUATRO habitaciones, las cuales se podrán destinar a Dormitorios y despacho según necesidades de los compradores.
DOS cuartos de baño, uno con bañera y el segundo completo con plato de ducha para mayor comodidad, COCINA independiente amueblada, equipada con electrodomésticos y una terraza/galería que podrás destinarla a tendedero de invierno y despensa para ampliar almacenamiento.
Un SALON COMEDOR de estupendo de unos 20 m2 y con vistas a calle principal con mucha luz y sol de mañana.
Esta vivienda se VENDE con una COCHERA individual de 6,5 x 2,6 m2 y altura de 3,3 m2 que también podrás utilizarla de trastero y a la cual accedes con Ascensor y sin ningún tipo de barreras arquitectónicas.
Edificio en buen estado con rampa y ASCENSOR, amplios rellanos y dos entradas de acceso, Ctra. de Villacastín y calle Greco. En esta vivienda encontrarás todas las comodidades que cualquier familia busca y a escasos metros de la comercial calle José Zorrilla y Paseo Conde de Sepúlveda. Esta zona está magníficamente comunicada por autobuses urbanos contando con distintas líneas que te podrá desplazar por Segovia. Además la ESTACIÓN DEL AVE está a escasos 5 minutos en coche. Tendrás comercios de cercanía, gimnasio, farmacia, bares y restaurantes, colegio, instituto, zonas deportivas y Polideportivo municipal.
DATOS TECNICOS:
La superficie total construida es de 139 m2 según certificación catastral. Superficie útil unos 115m2 aproximados.
• SALÓN 20 m2 * COCINA 8 m2 * Terraza cerrada: 2,30 m2 * BAÑOS de 4,68 m2 y 3,40 m2 * DORMITORIOS: de 11,50 m2, 10,50 m2 y 17,40 m2 el principal exterior, los tres restantes interiores. * COCHERA INDIVIDUAL de 6,5x2* 6x3,3 m2.
• Paredes terminadas en pintura lisa color, suelos de tarima flotante, puertas de paso de roble, carpintería exterior de aluminio blanco con climalit, puerta de entrada de seguridad. Calefacción central con radiadores de aluminio cuyo consumo está incluido en la cuota de la comunidad. Reformado hace unos 25 años, incluyendo tuberías. Tejados del inmueble renovados.
El precio indicado no incluye los gastos dela compraventa (Notaría, Impuestos y registro. Aprox. Un 10%) Honorarios de la agencia inmobiliaria por parte de los vendedores.
Solicita información o visita HOY MISMO, solo tienes que llamarnos al 921422672 también por móvil o whatsapp 689048978. Puedes visitar nuestra web www.compratucasa.info donde encontrarás toda nuestra oferta de inmuebles, tanto en venta como en alquiler.
Si deseas conocernos personalmente, estaremos encantados de atenderte en nuestras oficinas en Segovia, calle Escultor Marinas, 10.
**La información aquí reflejada no es vinculante, lo expuesto en la ficha es a título informativo y no contractual, pudiendo existir errores al elaborar el texto del anuncio.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SuresteEstado
Muy bienAntigüedad
50 a 70 añosGaraje
PrivadoPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.010 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.010 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
288.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
25.111 €
Coste total del inmueble:
313.111 €
Ahorro aportado:
57.600 €
Importe de la hipoteca:
255.511 €
Intereses totales:
107.937 €
Coste total con hipoteca
421.048 €
Capital + intereses + impuestos y gastos