- 3 habs.
- 3 baños
- 166 m²
- 109 m² terreno
Casa o chalet en venta en Sarrià de Ter
Sarrià de Ter
Magnífica casa en venta de 165 m2 en Sarrià de Ter.
Descubre esta magnífica vivienda pensada para quienes valoran la calidad de vida y el confort sin renunciar a la cercanía de Girona.
Situada en una zona especialmente tranquila y residencial, a pocos minutos del centro de Girona, esta propiedad ofrece el equilibrio perfecto entre privacidad y comodidad urbana.
La vivienda dispone en su zona de día de: Gran comedor salón muy soleado con acceso a balcón, cocina espaciosa con office, funcional y completamente reformada y equipada, soleada y salida a balcón.
Y un aseo de cortesía.
En la zona de noche encontramos 3 habitaciones (3 dobles) y 2 baños completos (1 en suite con vestidor).
Gran aparcamiento, que cuenta con gran espacio de almacenamiento, lavadero, cocina y salida a un bonito jardín, para disfrutar con familiares y amigos.
La vivienda está completamente reformada y muy bien distribuida, aire acondicionado y calefacción de gas natural, cerramientos de aluminio y doble vidrio, puertas lacadas en blanco, suelos de parquet, armarios empotrados.
¡GRAN OPORTUNIDAD!
Situada en una zona con todos los servicios, cerca del CAP, zonas verdes y parques. Te ofrecemos la oportunidad de invertir en calidad de vida y un buen patrimonio.
¡Llámanos y te informaremos encantados!
Gastos de compra: ITP 10%, notaría, registro y gestoría.
AICAT:1792
Reg. API: 0873
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:12 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:26 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.600 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.600 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
447.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
46.949 €
Coste total del inmueble:
494.449 €
Ahorro aportado:
89.500 €
Importe de la hipoteca:
404.949 €
Intereses totales:
171.065 €
Coste total con hipoteca
665.514 €
Capital + intereses + impuestos y gastos