- 4 habs.
- 1 baño
- 130 m²
Casa o chalet en venta en Santisteban del Puerto
Santisteban del Puerto
Presentamos esta atractiva casa de dos plantas ubicada en el encantador municipio de Santisteban del Puerto, Jaén. Con una superficie construida total de 203 m2, la propiedad ofrece un amplio espacio distribuido en cuatro dormitorios y un cuarto de baño, ideal para familias o como inversión. Además cuenta con patio y trastero que brindan opciones adicionales para almacenamiento o recreación al aire libre.
La vivienda se encuentra situada entre las impresionantes Sierras Morena y el valle del Guadalquivir, lo que proporciona unas vistas panorámicas inigualables e invita a disfrutar tanto del entorno natural como cultural local. La economía regional está fuertemente ligada al olivar y ganadería; así que no solo tendrás acceso a deliciosos productos locales sino también formarás parte activa de una comunidad rural rica en tradiciones.
A tan solo unos 90 km aproximadamente desde la capital provincial, Jaén, este hogar combina tranquilidad rural con proximidad a servicios urbanos esenciales. No pierdas esta oportunidad única.
Si desea ampliar información no dude en contactar con nosotros.
0% comisión a compradores para este activo. Ikesa informa que no cobra comisión de ningún tipo por inmuebles procedente de Entidades Financieras y Fondos de Inversión, así como producto de Obra Nueva.
El precio no tiene incluido aquellos gastos que por Ley le pudiera corresponder a la parte adquiriente tales como IVA/ITP, Notaria, Registro.
Ikesa es agencia homologada de diferentes Entidades Financieras, disponemos de la mayor oferta de la provincia, visite nuestra web: ikesainmobiliaria.es
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Trastero
- Patio
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
108 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Los bancos no suelen dar hipotecas si el importe de esta es inferior a 30.000 €.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
108 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
30.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
3.441 €
Coste total del inmueble:
33.441 €
Ahorro aportado:
6.000 €
Importe de la hipoteca:
27.441 €
Intereses totales:
11.592 €
Coste total con hipoteca
45.033 €
Capital + intereses + impuestos y gastos