- 3 habs.
- 3 baños
- 370 m²
- 4ª Planta
Ático en venta en Calle Geranio, Acantilados de Los Gigantes
Santiago del Teide
Ático de Lujo al Borde del Acantilado de Los Gigantes - Vista Panorámica al Océano Atlántico...Descubra una auténtica joya inmobiliaria en Tenerife: un ático excepcional situado en la cima de una residencia exclusiva, en primera línea frente a los majestuosos acantilados de Los Gigantes...Esta propiedad única, probablemente uno de los apartamentos más impresionantes de la isla, encarna a la perfección la elegancia, el confort y la serenidad que caracterizan a la isla de la eterna primavera..... Características principales:. Superficie total construida: aproximadamente 370 m². Interior amplio y luminoso:. 3 amplios dormitorios con armarios empotrados. 3 baños modernos, incluyendo una suite principal con baño privado. Salón-comedor con acceso directo a las terrazas. Cocina independiente equipada + lavadero. Terrazas panorámicas: varios espacios exteriores privados con impresionantes vistas al mar. Piscina privada en la terraza, frente al océano. Ascensor privado con acceso directo al ático. 2 plazas de aparcamiento subterráneo. 1 trastero independiente.... Ventajas excepcionales:. Vistas directas a los acantilados de Los Gigantes, el mar y espectaculares puestas de sol. Ubicación tranquila y exclusiva. Construcción de alto standing. Ideal como residencia principal, segunda vivienda o inversión de alto nivel....Si busca exclusividad, vistas, espacio y refinamiento en una de las zonas más privilegiadas de Tenerife, este ático es para usted.
#ref:058141
Características
Tipo de inmueble
ÁticoDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
Muy bienAntigüedad
Menos de 1 añoGaraje
PrivadoPlanta
4ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Armarios
- Jardín Privado
- Piscina
- Lavadero
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
8.476 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
8.476 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
2.490.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
153.185 €
Coste total del inmueble:
2.643.185 €
Ahorro aportado:
498.000 €
Importe de la hipoteca:
2.145.185 €
Intereses totales:
906.202 €
Coste total con hipoteca
3.549.387 €
Capital + intereses + impuestos y gastos