- 3 habs.
- 2 baños
- 93 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Cuatro Caminos
Santander
ESPECTACULAR PISO EN VENTA EN SANTANDER COMPLETAMENTE REFORMADO. Situado muy cerca de Cuatro Caminos y junto a la zona comercial de San Fernando.
La amplia vivienda presenta una reforma reciente con instalaciones nuevas, electrodomésticos de alta gama, puertas de roble, calefacción de gas natural y puerta acorazada.
Dispone de un precioso salón-comedor moderno y acogedor, cocina independiente equipada, 3 dormitorios (actualmente 2 dormitorios y 1 vestidor), 1 amplio baño con ducha y 1 aseo.
La vivienda es ideal, amplia y bien distribuida. Aunque es un primero, tiene altura de un segundo piso.
El edificio dispone de ascensor y es accesible.
Venga a verlo y descubra si es el hogar que está buscando! [IW]
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
Muy bienPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Armarios
- Calefacción
- Puerta Blindada
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.496 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.496 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
423.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
40.269 €
Coste total del inmueble:
463.269 €
Ahorro aportado:
84.600 €
Importe de la hipoteca:
378.669 €
Intereses totales:
159.963 €
Coste total con hipoteca
623.232 €
Capital + intereses + impuestos y gastos