- 6 habs.
- 5 baños
- 698 m²
- 1480 m² terreno
Casa o chalet en venta en Calle Ramón Matías, 7, Cuesta de la Villa
Santa Úrsula
Diese wunderschöne Villa vereint großzügiges Wohnen, Privatsphäre und eine beeindruckende Aussicht auf das Meer und den Teide. Sie bietet ideale Voraussetzungen sowohl für das Leben mit der Familie als auch für eine erfolgreiche Ferienvermietung und überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
Die Villa erstreckt sich über zwei Etagen und schafft ein harmonisches Wohnkonzept mit viel Raum und Komfort. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein helles Wohnzimmer mit Kamin sowie ein elegantes Esszimmer, beide mit herrlichem Blick auf die Küste. Die separate, voll ausgestattete Küche mit Kochinsel verbindet Funktionalität mit Wohnqualität. Von hier aus sowie vom Wohnbereich gelangen Sie direkt auf die Terrasse, die sich perfekt für Mahlzeiten im Freien mit Blick auf die Nordküste eignet.
Auf dieser Ebene befinden sich zudem vier Schlafzimmer. Das Hauptschlafzimmer verfügt über ein eigenes Badezimmer mit großzügiger Dusche, während sich die weiteren drei Schlafzimmer ein geräumiges Badezimmer mit Doppelwaschbecken und Whirlpool teilen.
Im unteren Bereich der Villa eröffnet sich eine vollständig unabhängige Gästesuite mit zwei Schlafzimmern, eigener Küche, Badezimmer sowie einem Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Pool. Das Hauptschlafzimmer dieser Einheit bietet zusätzlich ein eigenes Bad mit Dusche sowie ein türkisches Dampfbad, wodurch ein privater Rückzugsort mit besonderem Komfort entsteht.
Der beheizte Pool mit einer Größe von 9 x 3,5 Metern lädt ganzjährig zum Entspannen ein und wird von großzügigen Terrassenflächen sowie einem liebevoll angelegten Garten mit Obstbäumen umgeben. Von hier aus genießen Sie sowohl den Blick auf das Meer als auch auf den majestätischen Teide. Ein weiterer Außenbereich mit Grill, Kühlschrank und Kochgelegenheit bietet ideale Voraussetzungen für gesellige Abende im Freien.
Das Anwesen verfügt über einen privaten Zugang mit elektrischem Tor, zwei Garagen, umfangreiche Abstellmöglichkeiten sowie einen großzügigen Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschinen und Trocknern.
Diese Immobilie ist ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Komfort und Ausblick legen, und gleichzeitig eine hervorragende Gelegenheit für die Ferienvermietung oder eine wertstabile Investition.
Kontaktieren Sie NIMA HOMES für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins und entdecken Sie diese besondere Villa persönlich.
www.nima-homes.com · +34 663 499 813
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Jardín Privado
- Terraza
- Piscina
- Sauna
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
2.728 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
2.728 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
800.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
50.497 €
Coste total del inmueble:
850.497 €
Ahorro aportado:
160.000 €
Importe de la hipoteca:
690.497 €
Intereses totales:
291.690 €
Coste total con hipoteca
1.142.187 €
Capital + intereses + impuestos y gastos