- 3 habs.
- 3 baños
- 308 m²
- 250 m² terreno
Casa adosada en venta en Carrer de la Torre D'en Barcelo, Jesús
Santa Eulària des Riu
Excelente oportunidad con piscina y garage cerca de la playa de Talamanca.
Descubre una vivienda contemporánea diseñada para quienes valoran la amplitud, la luz y la privacidad. Distribuida en tres niveles, esta propiedad combina líneas modernas con espacios generosos y una conexión constante con el entorno natural. Además, dispone de ascensor privado, aportando comodidad y accesibilidad a todas las plantas.
En la planta principal, el amplio salón se abre a través de grandes ventanales que enmarcan vistas despejadas a la montaña, permitiendo que la luz natural fluya durante todo el día. La cocina, moderna, completa e integrada, crea un ambiente abierto y elegante, ideal tanto para el día a día como para recibir invitados. En esta planta también se encuentra un aseo de cortesía. Desde aquí se accede a una amplia terraza con piscina privada, un espacio perfecto para relajarse y disfrutar del clima mediterráneo.
En el nivel inferior se ubican dos dormitorios en suite, diseñados para ofrecer comodidad e intimidad. Desde este nivel se accede a una terraza adicional con jacuzzi, creando un rincón exclusivo para desconectar al final del día.
En el nivel de garaje, con capacidad para dos o tres vehículos, la vivienda dispone además de un tercer baño, zona de lavandería y una sala polivalente con múltiples posibilidades.
La propiedad cuenta con sistema de aerotermia y suelo radiante, garantizando eficiencia energética y confort durante todo el año.
Ubicada en una zona residencial tranquila cerca de Jesús, combina privacidad con excelente conexión. A pocos minutos se encuentran algunas de las playas más apreciadas de la isla, así como el centro de Ibiza, con su oferta gastronómica, comercial y de ocio. Una ubicación estratégica que permite disfrutar de la serenidad del entorno sin renunciar a la proximidad del mar y de la ciudad.
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
5 a 10 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
6.097 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
6.097 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
1.790.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
111.185 €
Coste total del inmueble:
1.901.185 €
Ahorro aportado:
358.000 €
Importe de la hipoteca:
1.543.185 €
Intereses totales:
651.896 €
Coste total con hipoteca
2.553.081 €
Capital + intereses + impuestos y gastos