- 4 habs.
- 3 baños
- 200 m²
- 2ª Planta
Dúplex en venta en Carrer de la Circumval-lació, Fondo
Santa Coloma de Gramenet
¡Descubre este espectacular dúplex exterior de 140m² que hará que te enamores a primera vista! Ubicado en una zona tranquila y bien comunicada, este inmueble cuenta con dos amplias terrazas de 45m² cada una, perfectas para disfrutar del sol y organizar reuniones al aire libre. En la planta principal, encontrarás un luminoso salón comedor con salida a un balcón, ideal para relajarte después de un largo día. La cocina tipo office es funcional y acogedora, perfecta para preparar deliciosas comidas.
Este dúplex ofrece tres habitaciones, una de ellas doble y dos individuales, brindando espacio suficiente para toda la familia. Además, el baño ha sido reformado y cuenta con un moderno plato de ducha, y otro baño completo con bañera. En la planta superior, tipo loft, podrás disfrutar de un espacio versátil con aseo y acceso directo a las dos terrazas, lo que lo convierte en el lugar perfecto para tus momentos de ocio.
Con calefacción , este hogar garantiza confort durante todo el año. Las ventanas de aluminio y el suelo de gres añaden un toque contemporáneo al ambiente. Finca sin ascensor. No dejes pasar la oportunidad de vivir en este maravilloso dúplex que combina comodidad y estilo. ¡Contáctanos para más información y ven a visitarlo!
HONORARIOS DE LA AGENCIA INCLUIDOS EN EL PRECIO.
Características
Tipo de inmueble
DúplexDisponibilidad
Sin restriccionesAgua caliente
Gas naturalCalefacción
Gas naturalEstado
Muy bienAntigüedad
30 a 50 añosPlanta
2ª PlantaAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:99 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:99 kg CO₂ m² / año
- Gres Cerámica
- Terraza
- Cocina Office
- Balcón
- Puerta Blindada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.246 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.246 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
347.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
36.989 €
Coste total del inmueble:
384.889 €
Ahorro aportado:
69.580 €
Importe de la hipoteca:
315.309 €
Intereses totales:
133.198 €
Coste total con hipoteca
518.087 €
Capital + intereses + impuestos y gastos