- 3 habs.
- 2 baños
- 217 m²
- 440 m² terreno
Casa o chalet en venta en C Osona , Sant Feliu de Codines
Sant Feliu de Codines
🏡 Casa independiente de 4 vientos en Sant Feliu de Codines, cerca de las escuelas
3 habitaciones dobles, 2 baños, terraza de aproximadamente 40 m2, espacio adicional de 50 m2 para reformar y zona de trastero-despensa. Vivienda con cerramientos de aluminio con doble acristalamiento, suelo de parquet y calefacción eléctrica.
Ubicada en Sant Feliu de Codines, cerca de las escuelas y servicios, esta casa independiente ofrece luminosidad, funcionalidad y múltiples posibilidades de ampliación.
La zona principal dispone de un amplio salón comedor con chimenea y salida directa a una terraza de unos 40 m2 en total, ideal para disfrutar de comidas al aire libre y momentos en familia. La cocina también tiene acceso a la terraza, aportando comodidad y conexión con el exterior. La zona de descanso cuenta con tres habitaciones dobles, un espacio destinado a trastero y despensa, y dos baños completos.
En la planta -1 encontramos un espacio de 50 m2 para reformar, perfecto para crear un apartamento independiente, sala polivalente o zona de ocio. En esta planta se encuentran las máquinas del descalcificador y del sistema de ósmosis.
La vivienda dispone de cerramientos de aluminio con doble cristal, suelos de parquet que aportan calidez y calefacción eléctrica.
Te invitamos a visitarla y descubrir todo el potencial que esta propiedad puede ofrecerte.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
A reformarAntigüedad
50 a 70 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:543 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:92 kg CO₂ m² / año
- Calefacción
- Jardín Privado
- Parquet
- Terraza
- Lavadero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.111 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.111 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
309.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
33.189 €
Coste total del inmueble:
343.089 €
Ahorro aportado:
61.980 €
Importe de la hipoteca:
281.109 €
Intereses totales:
118.750 €
Coste total con hipoteca
461.839 €
Capital + intereses + impuestos y gastos