- 3 habs.
- 2 baños
- 87 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Sant Celoni
Sant Celoni
Presentamos la 4ª i última fase a la venta de un edificio situado en Sant Celoni, en la esquina de las calles Lluís Companys, Pompeu Fabra i Empordà, a 5 minutos a pie del parque de La Tordera, a 5 minutos a pie de tiendas, equipamientos y estación de Cercanías y a 8 minutos del centro, al lado de la zona deportiva El Sot de Les Granotes.
Este inmueble en concreto es el primero primera y se trata de un piso de 87,84 m2 construidos más una terraza de 4,18 y lavadero de 5,10 m2, se encuentra distribuido en recibidor, zona comedor - estar - cocina de 28,52 m2 con cocina integrada y separada por una península y salida a terraza, 3 amplios dormitorios (1 suitte con baño i zona vestidor), y dos baños completos.
Dispone de un certificado energético A de consumo y A de emisiones que garantiza las mejores prestaciones de climatización con el menor consumo e impacto medioambiental y perfectos acabados.
En planta sótano ofrecemos aparcamientos cerrados individuales opcionales con descuentos de 5000,00€ a los compradores de viviendas.
En acabados destacamos calefacción de aerotermia por suelo radiante y suelo refrescante para verano, puertas interiores lacadas en blanco, cocina vitrocerámica de inducción, ventanas de aluminio climalit con rotura de puente térmico y persianas automatizadas, zona comunitaria con piscina...
Vivienda en construcción situada en municipio Zona Tensionada propiedad de un gran tenedor. No dispone aún de célula de habitabilidad, certificado energético 0WDRDW5XB, superfície útil 76 m2, superficie construida 87,84 m2. Operación sujeta a IVA al tipo 10% mas A.J.D
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
EsteEstado
Casi nuevoAntigüedad
Menos de 1 añoPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:AEmisiones:15 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:AEmisiones:2 kg CO₂ m² / año
- Parquet
- Terraza
- Lavadero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
978 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
978 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
272.600 €
Impuestos y gastos de la compra:
29.331 €
Coste total del inmueble:
301.931 €
Ahorro aportado:
54.520 €
Importe de la hipoteca:
247.411 €
Intereses totales:
104.515 €
Coste total con hipoteca
406.446 €
Capital + intereses + impuestos y gastos