- 3 habs.
- 1 baño
- 118 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Sant Celoni
Sant Celoni
¡Descubre este espectacular piso en venta en la codiciada zona de Les Torres! ATENCION INVERSORES !! Este piso tiene un inquilino con contracto hasta Enero del 2027. Con 91 m² útiles, este hogar ofrece un amplio comedor ideal para disfrutar de momentos en familia y con amigos. La cocina equipada te permitirá preparar deliciosas comidas con total comodidad. Con tres habitaciones, una doble y dos individuales, hay espacio suficiente para todos. Además, cuenta con un cuarto de baño de 4 piezas con bañera, perfecto para relajarse después de un largo día.
Ubicado en una segunda planta con ascensor, este piso goza de una excelente orientación este, permitiendo que la luz natural inunde cada rincón. La calefacción de gas natural asegura un ambiente cálido y acogedor durante los meses más fríos. La carpintería exterior de aluminio con doble cristal proporciona un aislamiento óptimo, mientras que la carpintería interior de madera natural añade un toque de elegancia.
Este inmueble también incluye una plaza de garaje y un trastero, lo que significa que no tendrás que preocuparte por el almacenamiento. La ubicación es inmejorable, con supermercados, comercios, restaurantes y la estación del tren a pocos pasos. Además, la carretera nacional está muy cerca, facilitando tus desplazamientos. ¡No pierdas la oportunidad de hacer de este piso tu nuevo hogar!
Muy bienAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoPlanta
2ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
887 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
887 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
247.200 €
Impuestos y gastos de la compra:
26.791 €
Coste total del inmueble:
273.991 €
Ahorro aportado:
49.440 €
Importe de la hipoteca:
224.551 €
Intereses totales:
94.858 €
Coste total con hipoteca
368.849 €
Capital + intereses + impuestos y gastos