- 2 habs.
- 2 baños
- 120 m²
- 3ª Planta
Piso en venta en Calle Montevideo de, Centre
Sant Boi de Llobregat
¡INMUEBLE EN VENTA FLASH! Hasta el 25/05/2026.
Dúplex de 99 m², de 2 dormitorios y 2 baños, en venta en San Boi de Llobregat, Barcelona. Se trata de un piso tipo dúplex de 99 m² distribuidos en salón-comedor, cocina, 3 dormitorios y 2 baños. Incluye una plaza de garaje y un trastero. La vivienda se sitúa en el núcleo de la población, teniendo buenos accesos por carretera. También ofrece conexión por transporte público al estar cerca de varias paradas de autobús y de la estación de tren. En la población podemos encontrar servicios como supermercados, restaurantes, instalaciones deportivas, centros educativos, oficinas bancarias, otros negocios comerciales, etc. A pocos minutos del Hospital.
#ref:24393
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
Muy bienAntigüedad
20 a 30 añosPlanta
3ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:FEmisiones:237 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:47 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.009 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.009 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
281.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
30.221 €
Coste total del inmueble:
311.721 €
Ahorro aportado:
56.300 €
Importe de la hipoteca:
255.421 €
Intereses totales:
107.899 €
Coste total con hipoteca
419.620 €
Capital + intereses + impuestos y gastos