- 3 habs.
- 1 baño
- 63 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Besós
Sant Adrià de Besòs
La Casa Agency presenta esta interesante vivienda situada en Sant Adrià de Besòs, ideal para quienes buscan una distribución funcional, estancias exteriores y una ubicación práctica con todos los servicios al alcance.
Ubicada en una primera planta con ascensor, la vivienda cuenta con 63 m2 construidos y 56 m2 útiles, ofreciendo espacios cómodos y bien aprovechados para el día a día.
DISTRIBUCIÓN
Zona de día
El salón-comedor es amplio y acogedor, con el balcón integrado, aportando mayor amplitud visual y creando un espacio adicional muy funcional y aprovechable durante todo el año.
La cocina es independiente y dispone de zona de lavadero, ofreciendo comodidad y practicidad para el uso diario.
Zona de noche
La vivienda dispone de 3 habitaciones exteriores:
1 habitación doble
2 habitaciones individuales
Cabe destacar que el acceso a la habitación doble se realiza a través de una de las habitaciones individuales, permitiendo diferentes posibilidades de distribución y uso:
Dormitorio principal con despacho
Vestidor anexo
Zona de trabajo o estudio
Espacio multifuncional
Baño
Cuenta con un baño completo en buen estado.
UBICACIÓN
Situado en una zona consolidada de Sant Adrià de Besòs, con:
Transporte público cercano
Comercios y supermercados
Centros educativos
Servicios y equipamientos
Fácil acceso a principales vías de comunicación
Una opción muy interesante tanto como primera vivienda como para inversión, gracias a su distribución, estado y ubicación.
Algunas de las imágenes han sido editadas mediante inteligencia artificial con el objetivo de eliminar elementos personales y mejorar la presentación del inmueble, manteniendo siempre una representación fiel de los espacios.
NOTA IMPORTANTE:
El precio del inmueble no incluye impuestos (ITP), gastos notariales, registrales ni de gestoría. Estos conceptos pueden representar hasta un 15% adicional sobre el valor de compra según la situación del comprador.
Los honorarios de agencia no están incluidos en el precio publicado y podrán ascender hasta un 3% + IVA sobre el valor de venta del inmueble.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesCalefacción
ElectricidadEstado
Muy bienAntigüedad
50 a 70 añosPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Balcón
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
803 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
803 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
223.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
24.346 €
Coste total del inmueble:
247.846 €
Ahorro aportado:
44.700 €
Importe de la hipoteca:
203.146 €
Intereses totales:
85.816 €
Coste total con hipoteca
333.662 €
Capital + intereses + impuestos y gastos