- 4 habs.
- 2 baños
- 126 m²
- 5ª Planta
Piso en venta en Av. Ancha de Castelar, Norte
San Vicente del Raspeig / Sant Vicent del Raspeig
Cuatro dormitorios dobles exteriores, balcón con vistas a la montaña y galería con vistas a la piscina. 126 metros cuadrados en la zona de San Vicente que lo tienen todo bien resuelto.
El salón comedor amplio y luminoso conecta directamente con el balcón, creando esa continuidad entre interior y exterior que multiplica la sensación de espacio. La cocina independiente y equipada abre a una galería desde la que se divisa la zona de piscina, un detalle que en el día a día se agradece más de lo que parece.
Los cuatro dormitorios dobles son todos exteriores, dos de ellos con armarios empotrados. Los dos baños completos se complementan perfectamente: uno en suite con plato de ducha y otro independiente con bañera.
El entorno suma todo lo necesario para el día a día:
- Colegios y centros de salud
- Supermercados y comercios
- Parques infantiles
- Paradas de tram y autobús
Una oportunidad concreta en una zona bien comunicada y con todo a mano. Contacta para concertar una visita.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
30 a 50 añosGaraje
PrivadoPlanta
5ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Jardín Privado
- Piscina
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.111 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.111 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
309.950 €
Impuestos y gastos de la compra:
33.194 €
Coste total del inmueble:
343.144 €
Ahorro aportado:
61.990 €
Importe de la hipoteca:
281.154 €
Intereses totales:
118.769 €
Coste total con hipoteca
461.913 €
Capital + intereses + impuestos y gastos