- 3 habs.
- 2 baños
- 137 m²
Piso en venta en San Pedro del Pinatar ciudad
San Pedro del Pinatar
¿Has visto el video? ¿Necesitas el 100%?
Amplio y luminoso piso en zona tranquila, con excelentes vecinos y calidades que ya no se encuentran fácilmente. La vivienda cuenta con 3 habitaciones, 2 baños, un espectacular salón de gran tamaño con acceso a balcón, y una cocina independiente moderna con salida a una práctica galería tipo terraza ideal para disfrutar de momentos de relax. Dispone de climatización, armarios empotrados y una distribución muy versátil, incluyendo un dormitorio principal con baño en suite y opción de vestidor. Además, incluye 2 cocheras cerradas y trastero, ofreciendo máxima comodidad y espacio de almacenamiento. Todo exterior, con abundante luz natural y cercano a todos los servicios, comercios y zonas de ocio.
¡ATENCIÓN! Información importante sobre el precio: El precio del inmueble NO incluye todos los gastos. Para que no haya sorpresas, ten en cuenta que al precio final tendrás que añadir:
• Impuestos: Como el IVA (al 10%) o el ITP (entre 3% y 7,75% según tu caso).
• Gastos de Notaría y Registro: Que suelen rondar los 1000€ y 500€ respectivamente.
• Honorarios de Agencia: Un 2,7% + IVA sobre el precio de venta, a cargo del comprador.
• Si necesitas hipoteca: Tu banco te informará de los gastos adicionales correspondientes.
¿Quieres saber el precio TOTAL exacto? Contáctanos y te haremos una estimación personalizada con todos los detalles, sin compromiso :)
¿Te vienes a verla? Deja un Whats App en el 6 3 3 0 6 8 9 5 4 o al 6 3 4 5 4 3 3 7 4 y queda con nosotros para verla :)
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
728 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
728 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
207.700 €
Impuestos y gastos de la compra:
18.093 €
Coste total del inmueble:
225.793 €
Ahorro aportado:
41.540 €
Importe de la hipoteca:
184.253 €
Intereses totales:
77.835 €
Coste total con hipoteca
303.628 €
Capital + intereses + impuestos y gastos