- 7 habs.
- 5 baños
- 487 m²
- 907 m² terreno
Casa o chalet en venta en Abantos - Carmelitas
San Lorenzo de El Escorial
Exclusividad, Amplitud y Bienestar en San Lorenzo de El Escorial.
Spacio4 Luxury Homes presenta este magnífico chalet unifamiliar independiente, ubicado en una exclusiva urbanización privada, en un entorno residencial consolidado que combina privacidad, tranquilidad y excelentes conexiones. Una propiedad diseñada para disfrutar del confort familiar.
Distribuida en tres plantas, esta elegante residencia destaca por su amplitud interior, piscina climatizada con cascada y rodeada de un agradable jardín privado con árboles frutales.
Espacios que marcan la diferencia
• 7 dormitorios amplios y luminosos, ideales para familias numerosas o para combinar zonas de descanso y trabajo.
• 4 baños completos y 1 aseo de cortesía, diseñados para ofrecer funcionalidad y comodidad diaria.
• Dos salones independientes.
• Cocina de generosas dimensiones.
• Piscina climatizada y cubierta con cascada, concebida para disfrutar en cualquier época del año.
• Jardín privado con árboles frutales y espacios exteriores cuidados para el ocio y el descanso.
• Garaje con capacidad para varios vehículos y cómodo acceso a la vivienda.
• Trastero, Vinoteca, lavandería y cuarto de calderas, que aportan orden y practicidad al día a día.
Tecnología, eficiencia y confort residencial
• Vivienda equipada con placas solares para una mayor eficiencia energética y sostenibilidad.
• Calefacción individual de gasoil para garantizar confort térmico en todas las estaciones.
• Varias estancias equipadas con sistemas split de aire acondicionado frío/calor.
• Distribución funcional y estancias amplias que favorecen la luminosidad y el confort diario.
No deje pasar esta magnífica oportunidad. Contáctenos para más información y concertar una visita privada.
AVISO LEGAL: Este anuncio no incluye los gastos de impuestos, notario, registro de la propiedad, entre otros. Este anuncio es meramente informativo y no constituye una oferta vinculante ni contractual. Las fotografías y datos incluidos están sujetos a posibles modificaciones por razones comerciales, técnicas o jurídicas.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
NoresteEstado
A reformarAntigüedad
30 a 50 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Piscina comunitaria
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
3.291 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
3.291 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
965.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
60.427 €
Coste total del inmueble:
1.025.927 €
Ahorro aportado:
193.100 €
Importe de la hipoteca:
832.827 €
Intereses totales:
351.815 €
Coste total con hipoteca
1.377.742 €
Capital + intereses + impuestos y gastos