- 4 habs.
- 2 baños
- 214 m²
Piso en venta en N-332, 38, San Javier ciudad
San Javier
¡SE VENDE LOCAL Y APARTAMENTO!
El apartamento tiene una superficie de 98M2 y cuenta con 4 habitaciones y 2 baños, El salon esta separado de la cocina y tiene acceso a una de las tres terrazas con las que cuenta este luminoso apartamento.
El local tiene una superficie de 116M2, esta totalmente reformado y cuenta con una gran terraza totalmente amueblada y protegida.
Se vende el local totalmente amueblado y con todo el equipamiento y botellas tal y como se ve en las fotos.
El pub es altamente rentable, por motivos personales los propietarios no pueden seguir explotándolo.
Es una gran oportunidad de negocio, con el valor añadido del apartamento.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SuresteEstado
Muy bienAntigüedad
10 a 20 añosAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.604 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.604 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
460.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
37.997 €
Coste total del inmueble:
497.997 €
Ahorro aportado:
92.000 €
Importe de la hipoteca:
405.997 €
Intereses totales:
171.507 €
Coste total con hipoteca
669.504 €
Capital + intereses + impuestos y gastos