- 2 habs.
- 1 baño
- 88 m²
Apartamento en venta en N/a, -1, Santiago de la Ribera
San Javier
Te presentamos este encantador piso ubicado en el corazón de Santiago de la Ribera, a tan solo 20 metros del mar ?. Con una superficie construida de 88 m² y un diseño todo exterior que brinda luminosidad natural durante todo el día ☀️, esta propiedad es perfecta tanto para residencia habitual como inversión vacacional. El inmueble cuenta con dos habitaciones sencillas ideales para descansar después de disfrutar las playas cercanas ??️. Además, dispone de un baño completo y se encuentra rodeado por hermosos árboles ?. La zona destaca por su excelente comunicación gracias a autobuses cercanos ? y proporciona fácil acceso a centros comerciales ?, colegios ? e incluso zonas infantiles donde los más pequeños pueden jugar tranquilos ?♂️. Aunque necesita algunas actualizaciones ya que está conservada 'de origen', esto representa una gran oportunidad para personalizar tu hogar según tus gustos ??️. Con un precio atractivo fijado en €306100, no pierdas la ocasión de adquirir este piso único al lado del mar ?.
Características
Tipo de inmueble
ApartamentoDisponibilidad
Sin restriccionesAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Lavadero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.070 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.070 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
306.100 €
Impuestos y gastos de la compra:
25.922 €
Coste total del inmueble:
332.022 €
Ahorro aportado:
61.220 €
Importe de la hipoteca:
270.802 €
Intereses totales:
114.396 €
Coste total con hipoteca
446.418 €
Capital + intereses + impuestos y gastos