- 110 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Prosperidad - Delicias
Salamanca Capital
**Piso en Venta Ideal para Inversión Estudiantil - [es-ES]**
¡Descubre este estupendo piso en venta, perfecto para inversores que buscan rentabilidad! Con 110 m2 construidos y 90 m2 útiles, esta vivienda reformada ofrece un espacio ideal para estudiantes. Cuenta con 4 dormitorios, de los cuales 2 son dobles y 2 individuales, garantizando comodidad y privacidad.
El salón es amplio y luminoso, ideal para relajarse después de un día de estudios. La cocina está completamente amueblada y lista para usar, . Además, dispone de 2 cuartos de baño, lo que facilita la convivencia.
Ubicado en la 2ª planta sin ascensor, este piso se encuentra a escasos metros de la Alamedilla, una ubicación estratégica que asegura una alta demanda de alquiler. La calefacción individual de gas natural ygarantizan confort durante todo el año.
No pierdas la oportunidad de invertir en un inmueble en buen estado, con armarios empotrados y una terraza que invita a disfrutar del aire libre. ¡Ven a verlo y empieza a rentar!
Muy bienAntigüedad
50 a 70 añosPlanta
2ª PlantaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Armarios
- Electrodomésticos
- Balcón
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
724 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
724 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
206.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
18.476 €
Coste total del inmueble:
224.476 €
Ahorro aportado:
41.200 €
Importe de la hipoteca:
183.276 €
Intereses totales:
77.422 €
Coste total con hipoteca
301.898 €
Capital + intereses + impuestos y gastos