- 2 habs.
- 2 baños
- 89 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Avenida de Carlos III, 169, Aguadulce Norte
Roquetas de Mar
¡Descubre tu nuevo hogar en Aguadulce!
Te presentamos este magnífico piso ubicado en el edificio Moya XXI, en Aguadulce. Una vivienda perfecta para quienes buscan comodidad, luminosidad y excelente comunicación. Situado en segunda planta con ascensor, este inmueble te ofrece todo lo que necesitas para disfrutar de una vida moderna y conectada.
Espacios diseñados para ti
El salón comedor es especialmente luminoso y cuenta con acceso directo a una bonita terraza con vistas que te permitirán disfrutar del aire libre desde tu propio hogar. La cocina es independiente y funcional, equipada con pasaplatos al comedor para mayor comodidad. Dos dormitorios bien distribuidos completan la zona de descanso: el principal dispone de espacio para vestidor y acceso a la terraza, mientras que el secundario es ideal como dormitorio o despacho.
Confort y bienestar garantizado
Dos cuartos de baño —uno con bañera y otro con plato de ducha— aseguran la comodidad de toda la familia. El aire acondicionado centralizado mantiene la temperatura perfecta durante todo el año. Las ventanas de aluminio con doble acristalamiento garantizan aislamiento térmico y acústico de calidad.
Ubicación inmejorable
Aguadulce es una zona privilegiada con acceso a tiendas, cafeterías, centro de salud y autovía. Todo está a tu alcance para una vida sin complicaciones.
Prestaciones adicionales
Construcción de 2010 en perfecto estado de conservación, con orientación sur que inunda el piso de luz natural.
¡No dejes pasar esta oportunidad! Contacta con nosotros para una visita sin compromiso.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SurAgua caliente
ElectricidadEstado
Muy bienAntigüedad
10 a 20 añosPlanta
2ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:130 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:24 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
516 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
516 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
149.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
10.873 €
Coste total del inmueble:
160.373 €
Ahorro aportado:
29.900 €
Importe de la hipoteca:
130.473 €
Intereses totales:
55.116 €
Coste total con hipoteca
215.489 €
Capital + intereses + impuestos y gastos