- 1 hab.
- 1 baño
- 45 m²
Apartamento en venta en Avenida de las Marinas, 30, El Sabinar – Urbanizaciones – Las Marinas – Playa Serena
Roquetas de Mar
¡Oportunidad ideal tanto para inversión como para disfrute personal!
*Sin comisión de agencia, venta particular*
Este coqueto apartamento prácticamente a estrenar de 39 m² útiles en planta alta es perfecto para quienes buscan comodidad y practicidad.
•Construido en 2007 a reestrenar, recién puesto al día.
•Amueblado.
•Dormitorio doble con armario empotrado y preinstalación A/A.
•Cama canapé con gran espacio de almacenaje.
•Cocina americana, totalmente equipada y encimera de granito negro primera calidad.
•Salón con gran ventanal que aporta mucha luminosidad.
•Aire acondicionado con bomba de calor en salón.
•Práctico armario en pasillo perfecto para almacenaje.
•Gastos de comunidad SOLAMENTE 30,93€.
•Patio comunitario en la planta 1ª para tender la colada.
•Vistas a la Urba y al mar.
•Edificio bien mantenido.
Ubicación estratégica, a pocos minutos a pie de la playa y rodeada de todos los servicios necesarios:
Mercadona a 200m, Aldi a 400m, salida a la autovía a 1 minuto, playa a 700m, farmacia, restaurantes y paradas de transporte público a escasos metros.
Un plus de este piso es que en la trasera del edificio se está construyendo el nuevo I. E. S “Las Marinas”.
Perfecto para quienes buscan una residencia vacacional, un activo con alta rentabilidad en alquiler o como primera vivienda ideal para pareja sin hijos.
No pierda la oportunidad de visitarlo en una de las zonas con mayor revalorización de la costa almeriense.
Características
Tipo de inmueble
ApartamentoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SuresteEstado
Muy bienAntigüedad
10 a 20 añosAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Armarios
- Electrodomésticos
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
338 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
338 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
97.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
7.591 €
Coste total del inmueble:
105.091 €
Ahorro aportado:
19.500 €
Importe de la hipoteca:
85.591 €
Intereses totales:
36.157 €
Coste total con hipoteca
141.248 €
Capital + intereses + impuestos y gastos