- 4 habs.
- 2 baños
- 132 m²
- 2ª Planta
Dúplex en venta en Covibar - Pablo Iglesias
Rivas-Vaciamadrid
Inmobiliaria en Zona Centro - Tecnocasa Oficina Rivas Centro S. L. U.
Dúplex en venta en calle Cactus, en la mancomunidad de Pablo Iglesias, una de las mejores zonas en cuanto a servicios y comunicaciones de todo el municipio, la construcción del edificio es de 1983.
El dúplex se encuentra en la primera planta y consta de 90 m2 útiles más una terraza con acceso desde el salón.
Un hall de entrada, una cocina totalmente equipada, aseo reformado, caldera en el mismo recientemente cambiada, habitación en planta baja, salón reformado con acceso al patio de 25m2.
Planta de arriba con 3 dormitorios y un baño completo.
Zonas comunes con piscina y espacios verdes.
Sobre la ubicación es inmejorable, colegios, comercios, autobuses y zonas deportivas y muy cercano de la salida a la autopista.
POSIBILIDAD DE MEJORAR TUS CONDICIONES HIPOTECARIAS CON NUESTRO DEPARTAMENTO FINANCIERO KIRON.
MEJOR VER!
Características
Tipo de inmueble
DúplexDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
30 a 50 añosPlanta
2ª PlantaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:162.2 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:33.5 kg CO₂ m² / año
- Calefacción
- Terraza
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.470 €
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.470 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
429.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
27.993 €
Coste total del inmueble:
457.893 €
Ahorro aportado:
85.980 €
Importe de la hipoteca:
371.913 €
Intereses totales:
157.109 €
Coste total con hipoteca
615.002 €
Capital + intereses + impuestos y gastos