- 4 habs.
- 4 baños
- 334 m²
- 731 m² terreno
Casa o chalet en venta en Pilar Bardem, Centro
Rivas-Vaciamadrid
SIN HONORARIOS DE AGENCIA - ¡Espectacular Vivienda Unifamiliar en Rivas-Vaciamadrid!
VIVIENDA ACTUAMENTE ALQUILADA
Descubre esta magnífica casa de 334 m² distribuida en dos plantas que te enamorará desde el primer momento. Ubicada en la tranquila localidad de Rivas-Vaciamadrid, esta propiedad combina amplitud, confort y una excelente ubicación estratégica. Con acceso directo a la carretera M-50, tendrás a tu alcance todos los servicios que necesitas: restaurantes, centros educativos y supermercados a tan solo 5 minutos en coche.
La planta baja alberga un luminoso salón-comedor con chimenea, perfecto para disfrutar en familia, una cocina funcional y bien distribuida, tres dormitorios espaciosos, tres baños completos y un elegante vestidor. Todos los espacios cuentan con hermosos suelos de parquet que aportan calidez y distinción a la vivienda. Los armarios empotrados maximizan el almacenaje sin sacrificar estética.
La primera planta ofrece un dormitorio adicional con baño privado, ideal como suite principal o para huéspedes. El verdadero tesoro de esta propiedad es su amplio patio que rodea toda la casa, brindándote espacios exteriores generosos para disfrutar del aire libre, crear un jardín personalizado o instalar una zona de ocio. Además, dispone de plaza de garaje privada para tu comodidad.
Esta es la vivienda que buscabas para vivir en un entorno tranquilo sin renunciar a la proximidad de servicios esenciales. ¡No dejes pasar esta oportunidad!
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Armarios
- Terraza
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
2.786 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
2.786 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
816.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
51.511 €
Coste total del inmueble:
868.411 €
Ahorro aportado:
163.380 €
Importe de la hipoteca:
705.031 €
Intereses totales:
297.830 €
Coste total con hipoteca
1.166.241 €
Capital + intereses + impuestos y gastos