- 3 habs.
- 2 baños
- 85 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Pont Vell
Ripollet
Desde LOYAL Real Estate te presentamos en exclusiva esta luminosa y moderna vivienda de 85 m², una propiedad que destaca por su diseño actual, distribución funcional y materiales de calidad, pensada tanto para quienes buscan un hogar cómodo y con estilo como para inversores que valoran la rentabilidad desde el primer día.
Actualmente la vivienda se encuentra alquilada, lo que la convierte en una excelente oportunidad de inversión, generando ingresos desde el momento de la compra.
Al entrar, encontramos un amplio salón-comedor que invita a relajarse y disfrutar. Su gran ventanal y salida directa al balcón aportan una agradable luz natural durante todo el día, creando un ambiente cálido y acogedor, perfecto tanto para el día a día como para compartir momentos en familia o con amigos.
La zona de noche se compone de tres habitaciones, entre las cuales destaca una suite principal con baño propio, que ofrece un espacio íntimo y tranquilo. Las otras dos habitaciones individuales son ideales para adaptarlas según tus necesidades, ya sea como dormitorios, zona de estudio o habitación de invitados.
La cocina independiente, moderna y muy funcional, dispone de una galería anexa que aporta un plus de comodidad, perfecta para zona de lavado o almacenaje adicional.
En definitiva, se trata de una vivienda en excelente estado, bien distribuida y luminosa, ideal tanto como inversión con inquilino en activo como para futura vivienda habitual, en una zona bien comunicada y con todos los servicios al alcance.
Información al consumidor:Les informamos que en el precio de venta ofertado no están incluidos los gastos de compraventa, tales como gastos notariales, registrales, de gestoría, impuestos (ITP), gastos bancarios, ni el 3 % correspondiente a los honorarios de la agencia. Si desean visitar este inmueble, cualquiera de nuestros agentes les informará detalladamente de todos estos gastos con carácter previo a la visita
Una oportunidad única en el mercado que solo encontrarás en LOYAL Real Estate.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesPlanta
2ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
771 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
771 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
214.700 €
Impuestos y gastos de la compra:
23.466 €
Coste total del inmueble:
238.166 €
Ahorro aportado:
42.940 €
Importe de la hipoteca:
195.226 €
Intereses totales:
82.470 €
Coste total con hipoteca
320.636 €
Capital + intereses + impuestos y gastos