- 4 habs.
- 2 baños
- 133 m²
- 4ª Planta
Piso en venta en Carrer Carrer Alcalde Segimon, Llevant
Reus
¡ESPACIO, LUZ Y COMODIDAD EN UNA DE LAS ZONAS MÁS PRÁCTIAS DE REUS!
Por privacidad de la propiedad no se indica la dirección exacta del inmueble.
Te presentamos esta fantástica vivienda ideal para familias o para quienes buscan amplitud y funcionalidad en su día a día.
Un piso con una distribución muy cómoda y estancias luminosas, ubicado en una zona rodeada de todos los servicios necesarios.
Características principales:
-cuarta planta CON ascensor
-se vende semiamueblado
-el corazón de la vivienda es su amplio y luminoso salón-comedor, un espacio acogedor con salida a terraza privada desde donde disfrutar de agradables vistas despejadas a una zona arbolada, aportando sensación de amplitud y tranquilidad.
-cocina equipada e independiente con acceso directo a una galería cerrada de gran capacidad para zona de lavandería, lavadora y almacenamiento adicional, un valor añadido muy práctico.
-dispone de 4 habitaciones, distribuidas en 2 dormitorios dobles y 2 individuales, perfectas tanto para familias numerosas como para adaptar espacios de teletrabajo, despacho o zona de ocio.
Además, desde una de las habitaciones individuales —actualmente habilitada como gimnasio— se accede a una segunda galería cerrada que amplía todavía más las posibilidades de almacenaje.
-cuenta con 2 baños completos, uno equipado con bañera y otro con práctico plato de ducha.
-tiene un portal amplio y cómodo, pensado para ofrecer accesibilidad ya que dispone de sistema adaptado para personas con movilidad reducida, mediante plataforma salvaescaleras para silla de ruedas, facilitando el acceso incluso en el tramo con escalones de la entrada.
Ubicada en una zona muy cómoda y bien conectada, con supermercados (a 120 metros de Carrefour y a 300 metros del Centro Comercial La Fira), comercios, cafeterías, restaurantes, colegios y transporte público a escasos pasos de la vivienda.
Una oportunidad perfecta para quienes buscan amplitud, funcionalidad y una ubicación práctica en la ciudad.
📌 El PVP indicado no incluye ITP (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales) ni gastos notariales. Si tienes dudas, consúltanos.
📌 La información y descripción contenidas en este anuncio tienen carácter meramente informativo y no vinculante.
📌 Si tienes una propiedad para vender, contáctanos. Ganarás lo mismo y nosotros lo haremos todo.
📌 ¿Te falta financiación? Nosotros te ayudamos y estamos encantados de asesorarte.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
NoresteCalefacción
ElectricidadEstado
Muy bienAntigüedad
30 a 50 añosPlanta
4ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Terraza
- Electrodomésticos
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
719 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
719 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
199.990 €
Impuestos y gastos de la compra:
21.995 €
Coste total del inmueble:
221.985 €
Ahorro aportado:
39.998 €
Importe de la hipoteca:
181.987 €
Intereses totales:
76.878 €
Coste total con hipoteca
298.863 €
Capital + intereses + impuestos y gastos