- 3 habs.
- 234 m²
Piso en venta en Rellinars
Rellinars
COMPRA DE CRÉDITO EN RELLINARS
Presentamos una oportunidad de inversión en una vivienda unifamiliar ubicada en Rellinars, una localidad del municipio de Barcelona que combina tranquilidad y proximidad a la naturaleza. Este activo, construido en 1983, cuenta con una superficie construida de 234 m², distribuidos en una vivienda de 209 m² y un anexo industrial de 25 m², ideal para diversas posibilidades de uso.
Es importante destacar que se trata de un activo ocupado, por lo que se vende sin posesión. La propiedad no cuenta con división horizontal, lo que ofrece una mayor flexibilidad a la hora de gestionar el espacio. La zona es conocida por su ambiente residencial y su cercanía a servicios básicos, lo que la convierte en una opción atractiva para futuros inquilinos o como proyecto de rehabilitación.
Dada su superficie y características, esta vivienda ofrece un potencial significativo para inversores que busquen transformar o desarrollar el activo. La posibilidad de revalorizar la propiedad a través de reformas y adecuaciones puede resultar en un retorno de inversión interesante a medio y largo plazo.
Para más información sobre el precio y condiciones de venta, no dude en ponerse en contacto. Esta es una oportunidad que no debe pasar por alto en el actual mercado inmobiliario.
CÓDIGO NPL: 1112ME
(Referencia interna: NPL-0O1112ME)
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
OcupadoAntigüedad
30 a 50 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.149 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.149 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
320.613 €
Impuestos y gastos de la compra:
34.260 €
Coste total del inmueble:
354.873 €
Ahorro aportado:
64.123 €
Importe de la hipoteca:
290.751 €
Intereses totales:
122.823 €
Coste total con hipoteca
477.697 €
Capital + intereses + impuestos y gastos