- 3 habs.
- 2 baños
- 99 m²
Casa adosada en venta en Santo Tomas de Villanueva, Carretera de Córdoba - Libertad
Puertollano
¿Estás interesado en comprar una vivienda en Puertollano?
¡Tenemos en exclusiva una vivienda para ti!
Disponemos de una vivienda a reformar con la posibilidad de convertirla en la vivienda que siempre has querido y poder adquirirla en propiedad, con una superficie de 99m² muy bien distribuida en 3 dormitorios, 2 baños, un amplio y luminoso salón-comedor, una cocina independiente y un patio privado, ubicado en la localidad de Puertollano, provincia de Ciudad Real.
Esta vivienda ofrece un lienzo en blanco para crear la vivienda de tus sueños en una ubicación privilegiada, a pocos minutos de Ciudad Real y con fácil acceso a todas las comodidades urbanas. Su diseño espacioso y su distribución funcional ofrecen un sinfín de posibilidades para personalizarlo según tus gustos y necesidades.
Además, Puertollano ofrece una calidad de vida excepcional, con todos los servicios necesarios a tu alcance, incluyendo tiendas, supermercados, centros de salud, colegios y transporte público. Su proximidad a Ciudad Real te permite disfrutar de todo lo que la ciudad tiene para ofrecer, desde su rica historia y vida nocturna. Esta es tu oportunidad de convertir esta vivienda a reformar en tu hogar ideal o en una inversión rentable en el mercado inmobiliario.
¿Quieres más información?
No dudes en ponerte en contacto con nosotros. Visita sin compromiso, sin comisiones de intermediación. Más información rellenando el formulario de contacto o por teléfono. Estaremos encantados de atenderte. Hipoges es una plataforma inmobiliaria donde podrás acceder a miles de activos inmobiliarios de diferentes tipos como viviendas, locales comerciales, terrenos, nueva obra, tanto a nivel particular como para inversores. Hipoges cuenta con una amplia cartera de activos inmuebles tanto en España como en Portugal y Grecia.
¿Necesitas financiación? Te ofrecemos la posibilidad de financiaciones de hasta el 100% para la compra de este inmueble. Entra en Finanwin.com, haz tu simulación y obtén la mejor oferta para tu Hipoteca de la manera más ágil y sencilla.
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Patio
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
74 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Los bancos no suelen dar hipotecas si el importe de esta es inferior a 30.000 €.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
74 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
19.800 €
Impuestos y gastos de la compra:
2.829 €
Coste total del inmueble:
22.629 €
Ahorro aportado:
3.960 €
Importe de la hipoteca:
18.669 €
Intereses totales:
7.886 €
Coste total con hipoteca
30.515 €
Capital + intereses + impuestos y gastos