- 3 habs.
- 1 baño
- 60 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Zona Alta
Premià de Mar
Grocasa Mataró-centre presenta EN EXCLUSIVA fantástica primera planta totalmente exterior y con ascensor, ubicada en una de las zonas más tranquilas y agradables del barrio Cotet, en Premià.
La vivienda dispone de 3 habitaciones, dos de ellas dobles y una individual, ideales para familias o para quienes necesitan espacio adicional para despacho o invitados.
Destaca su amplio salón comedor de más de 25 m², un espacio muy luminoso y acogedor, perfecto para compartir momentos en familia o con amigos. Desde el salón se accede a dos balcones situados en ambas fachadas de la vivienda, lo que aporta una excelente ventilación cruzada y una magnífica entrada de luz natural durante todo el día.
Además, el piso cuenta con una espectacular vista panorámica frontal que aporta amplitud y tranquilidad. También dispone de todos los servicios esenciales y comercios que aporta este bonito barrio residencial , con zonas verdes, parques infantiles y centros educativos y de deporte.
Una vivienda perfecta para familias que valoran los espacios abiertos, la luz natural, la comodidad y la practicidad de vivir en una finca con ascensor rodeada de todos los servicios .
Si necesitas financiación , nosotrs podemos ayudarte a conseguir hasta el 100%!! (Siempre dependiendo del perfil)
¡No dudes en contactar para más información o concertar una visita!
El precio no incluye impuestos ni gastos derivados de la compraventa, como el Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (ITP) o IVA y Actos Jurídicos Documentados (AJD, en vivienda nueva), así como los gastos de notaría, registro, gestoría y honorarios de agencia.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SurAgua caliente
Gas naturalAntigüedad
50 a 70 añosPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
790 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
790 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
219.950 €
Impuestos y gastos de la compra:
23.991 €
Coste total del inmueble:
243.941 €
Ahorro aportado:
43.990 €
Importe de la hipoteca:
199.951 €
Intereses totales:
84.466 €
Coste total con hipoteca
328.407 €
Capital + intereses + impuestos y gastos