- 3 habs.
- 1 baño
- 95 m²
Piso en venta en Calle Félix Rodríguez de la Fuente, Pradoluengo
Pradoluengo
Calle Félix Rodríguez de la Fuente: piso en el municipio de Pradoluengo, en un entorno rural y residencial, dispone de todos los servicios básicos a su alcance como centro de salud, colegio, guardería, entidades bancarias, pequeños comercios, mercado, restaurantes, parques y zonas verdes. El inmueble dispone de 95 m2 distribuidos en varias estancias. Nada más entrar, nos encontramos con un recibidor, detrás de la puerta de entrada, a mano derecha, encontramos una pequeña despensa, un primer dormitorio y un espacioso y luminoso salón-comedor con salida a una pequeña terraza descubierta. Justo enfrente del salón, a mano izquierda, encontramos la cocina amueblada con algún electrodoméstico y salida a otra terraza descubierta. Continuamos por el pasillo, que se divide en dos, a ambos lados del pasillo encontramos un dormitorio amplio y luminoso a cada mano, uno de ellos con salida a la misma terraza que la cocina. Por último, encontramos en medio de los dormitorios un cuarto de baño con plato de ducha. Además, lleva como anejo un cuarto trastero espacioso en la planta entrecubierta.
En San Pablo Inmobiliaria somos especialistas en la gestión de todo tipo de propiedades en el sector inmobiliario, ofreciendo una amplia cartera de propiedades en todas las zonas, donde nuestra experiencia nos permite tener un profundo conocimiento dentro la actual realidad del mercado.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:202 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:43 kg CO₂ m² / año
- Gres Cerámica
- Parquet
- Terraza
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
194 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
194 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
54.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
5.961 €
Coste total del inmueble:
59.961 €
Ahorro aportado:
10.800 €
Importe de la hipoteca:
49.161 €
Intereses totales:
20.767 €
Coste total con hipoteca
80.728 €
Capital + intereses + impuestos y gastos