- 282 m²
Casa o chalet en venta en Polaciones
Polaciones
Le presentamos esta espectacular casa de construcción típica montañesa, un refugio de ensueño ubicado en un entorno natural privilegiado.
Con 239 m2 construidos, esta vivienda combina a la perfección la solidez de la piedra con la calidez de la madera, ofreciendo un hogar con historia y carácter.
Su distribución funcional cuenta con cocina, una sala de estar, tres dormitorios, dos baños y un amplio balcón, ideales para disfrutar de la tranquilidad que brinda la montaña.
Destacan sus vigas de roble y sus suelos originales de castaño, que conservan la esencia rústica y auténtica de la arquitectura tradicional.
Desde la casa, podrá deleitarse con unas vistas despejadas que invitan al descanso y la desconexión, rodeado de un paisaje natural de belleza incomparable.
Adosado a la casa, hay un garaje de 27 m2, donde además, dispone de un horno de leña.
Si busca una propiedad con identidad, tradición y una ubicación excepcional, esta es su oportunidad. Para más información, no dude en ponerse en contacto con ESPAZIO INMOBILIARIO. ¡Estaremos encantados de ayudarle!
CRISTINA
610 84 92 69
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Jardín Privado
- Trastero
- Electrodomésticos
- Balcón
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
500 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
500 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
140.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
14.503 €
Coste total del inmueble:
154.503 €
Ahorro aportado:
28.000 €
Importe de la hipoteca:
126.503 €
Intereses totales:
53.439 €
Coste total con hipoteca
207.942 €
Capital + intereses + impuestos y gastos