- 3 habs.
- 2 baños
- 309 m²
- 627 m² terreno
Casa o chalet en venta en Piera
Piera
Fincas Blanco les ofrece esta maravillosa casa situada en la tranquila zona de Can Mata.
Vivienda en una sola planta, cómoda y funcional, que dispone de 3 habitaciones, 2 baños completos y una excelente distribución.
En la planta superior encontramos una buhardilla de 64 m2, muy luminosa, ideal como sala polivalente, despacho, zona de ocio o dormitorio adicional.
La vivienda cuenta además con planta sótano, donde se ubica un garaje y dos estancias adicionales, ofreciendo múltiples posibilidades de uso: trastero, gimnasio, sala de juegos, estudio o zona de trabajo.
Como valor añadido, la casa se encuentra conectada a la red de alcantarillado, un aspecto importante que aporta comodidad y tranquilidad.
Ubicada en un entorno residencial y tranquilo, esta propiedad es ideal para quienes buscan espacio, versatilidad y calidad de vida.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesAgua caliente
ElectricidadEstado
A reformarAntigüedad
10 a 20 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:112 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:23 kg CO₂ m² / año
- Calefacción
- Electrodomésticos
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.150 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.150 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
321.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
34.299 €
Coste total del inmueble:
355.299 €
Ahorro aportado:
64.200 €
Importe de la hipoteca:
291.099 €
Intereses totales:
122.970 €
Coste total con hipoteca
478.269 €
Capital + intereses + impuestos y gastos