- 3 habs.
- 2 baños
- 127 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Carrer del Campet de Tomàs, 3, Picassent
Picassent
Presentamos en exclusiva esta luminosa vivienda con terraza exterior y dos patios, ideal para quienes buscan amplitud, ventilación y luz natural, a escasos pasos de la estación de tren de Picassent.
Ubicada en una zona con excelentes comunicaciones, dispone de fácil acceso al transporte público y rápida conexión con la ciudad de Valencia. A pocos metros encontrarás supermercado Mercadona y estación de Metrovalencia, que conecta con el centro en aproximadamente 25 minutos.
La vivienda, gracias a su orientación sureste, disfruta de abundante luz natural durante todo el día y una agradable ventilación cruzada. Cuenta con una superficie construida de 129 m², con una distribución muy funcional.
Dispone de tres dormitorios dobles, todos exteriores, destacando el dormitorio principal con baño en suite con doble lavabo. Además, la vivienda cuenta con un segundo baño completo que da servicio al resto de estancias.
El salón-comedor, amplio y luminoso, se sitúa junto a una cocina independiente con galería, ofreciendo un espacio cómodo y práctico para el día a día.
Incluye en el precio un trastero de aproximadamente 4 m² en el mismo edificio.
La vivienda se encuentra en la primera planta del edificio número 3 de la calle Campet de Tomás.
El precio indicado no incluye gastos de compraventa (notaría, registro, impuestos, financiación, gestoría ni honorarios de intermediación).
Este inmueble se comercializa en exclusiva por mandato expreso de la propiedad, lo que garantiza un proceso ágil, seguro y sin interferencias. Rogamos no molestar a propietarios, vecinos u ocupantes.
Si es agencia inmobiliaria y dispone de un cliente interesado, estaremos encantados de colaborar.
En Andreu Properties trabajamos para que cada operación sea una experiencia satisfactoria y de confianza.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
EsteAgua caliente
ElectricidadEstado
Casi nuevoAntigüedad
10 a 20 añosPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:95 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:17 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
762 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
762 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
212.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
23.196 €
Coste total del inmueble:
235.196 €
Ahorro aportado:
42.400 €
Importe de la hipoteca:
192.796 €
Intereses totales:
81.444 €
Coste total con hipoteca
316.640 €
Capital + intereses + impuestos y gastos