- 109 m²
- 3ª Planta
Piso en venta en Peñaranda de Bracamonte
Peñaranda de Bracamonte
Urbis te ofrece un piso en venta en Peñaranda de Bracamonte, Salamanca.
Es un fantástico piso de 82 metros cuadrados en la zona de Peñaranda de Bracamonte. La propiedad cuenta con una habitación doble y dos habitación sencillas, perfecto para una pareja o pequeña familia, y un baño. El piso está para que lo reformes a tu gusto.
Si buscas un piso en una ubicación privilegiada dentro de Peñaranda ¡No dejes pasar esta oportunidad única y contáctanos para concertar una visita.
No lo dudes, aquí tienes tu hogar.
Comparte con nosotros tus sueños y nuestro PERSONAL SHOPPER inmobiliario los hará realidad. Financiación a medida, hasta el 100%.
¿Quieres visitarlo? o necesitas más información, llama al 923 04 91 05 y pásate al rosa.
Por deseo de algunos propietarios, tenemos inmuebles en esta misma zona que solo están anunciados en nuestra web. Para verlos entre en urbisfactory.es.
Este anuncio no es vinculante y puede contener errores; se muestra a título informativo y no contractual. Gracias por su tiempo.
* IMPORTANTE *
De conformidad con el art. 20.1 del TRLDCU, el precio del inmueble se incrementará en los siguientes conceptos:
IMPUESTOS A CARGO DEL COMPRADOR
* Obra nueva:
IVA 10% + AJD aproximadamente 1,5% en Castilla y León.
* Segunda mano:
ITP generalmente 8% sobre el mayor valor entre precio y valor de referencia catastral.
(Tipo orientativo que puede variar según el perfil del comprador.)
NOTARÍA Y REGISTRO
* Notaría: aproximadamente 600 € – 1.200 €
* Registro: aproximadamente 400 € – 800 €
(Importes orientativos según el precio del inmueble.)
FINANCIACIÓN (NO OBLIGATORIA)
Solo en caso de hipoteca:
* Tasación: aproximadamente 300 € – 600 €
* Otros gastos informados por la entidad financiera.
PRECIO FINAL
Para un cálculo definitivo y personalizado, pueden contactar con URBIS GESTIÓN SALAMANCA, S.L..
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
Muy bienAntigüedad
30 a 50 añosGaraje
PrivadoPlanta
3ª PlantaAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Electrodomésticos
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
222 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
222 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
62.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
6.701 €
Coste total del inmueble:
68.701 €
Ahorro aportado:
12.400 €
Importe de la hipoteca:
56.301 €
Intereses totales:
23.784 €
Coste total con hipoteca
92.485 €
Capital + intereses + impuestos y gastos