- 2 habs.
- 1 baño
- 78 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Pilar Bayona, Pedrola
Pedrola
CENTRO PEDROLA. En finca con ascensor, PARA ENTRAR A VIVIR!! Vivienda exterior completamente AMUEBLADA con Plaza de aparcamiento, Trastero y Terraza en azotea. Cuenta con 72,08m2 útiles más 5,97m2 de terraza de salida desde la cocina, plaza de aparcamiento de 10,37m2, trastero de 6,55m2 y terraza de 18,61m2 en la azotea (de uso exclusivo).
Consta de Hall/Distribuidor de 5,30m2, amplio Salón de 21,78m2, Cocina de 10,33m2 amueblada y equipada con electrodomésticos con salida a terraza de 5,97m2, 2 dormitorios con armarios empotrados vestidos (camas eléctricas en dormitorio 2) y baño con ducha. Puerta de entrada de seguridad. Suelo de parquet excepto en cocina, baño y terraza que es en gres. Carpintería exterior en madera con cristal Aislaglas e interior en madera de roble. Calefacción individual a gas natural. Bomba de Frio/Calor por conductos. Mampara en ducha. Al ser completamente exterior cuenta con mucha luz natural. Trastero con ventana.
Ubicación muy céntrica y próxima a supermercados (Día), comercios (Clarel), colegios, cafeterías, parques y zonas verdes, etc...
NO SE ALQUILA. Para más información y/o concertar visitas llamar o escribir whassap al teléfono 6-2-0-2-8-5-3-5-2.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
EsteCalefacción
Gas naturalEstado
BienAntigüedad
10 a 20 añosGaraje
PrivadoPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:153 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:32 kg CO₂ m² / año
- Armarios
- Terraza
- Trastero
- Puerta Blindada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
487 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
487 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
138.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
12.943 €
Coste total del inmueble:
150.943 €
Ahorro aportado:
27.600 €
Importe de la hipoteca:
123.343 €
Intereses totales:
52.104 €
Coste total con hipoteca
203.047 €
Capital + intereses + impuestos y gastos