- 2 habs.
- 1 baño
- 72 m²
- 4ª Planta
Piso en venta en Pedreguer
Pedreguer
Vivienda ubicada en Pedreguer (Alicante), en una zona urbana consolidada del municipio.
El inmueble se encuentra actualmente ocupado, por lo que no es posible acceder al interior ni realizar visitas. Debido a esta situación, la compra deberá realizarse sin financiación hipotecaria.
Según información catastral, la vivienda dispone de una superficie construida aproximada de 72 m2, distribuidos en varias dependencias.
Al no poder acceder al interior, no se ha podido comprobar el estado actual de la vivienda ni su distribución real, por lo que las características indicadas podrían diferir y están sujetas a comprobación. La ubicación mostrada puede ser aproximada.
Una oportunidad de inversión para quienes buscan adquirir un inmueble con potencial en la zona.
Disponemos de una amplia cartera de inmuebles en situación similar en Comunidad Valenciana, Murcia y Cataluña. Si estás interesado en este tipo de activos, no dudes en consultarnos para más información.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
OcupadoEstado
Casi nuevoAntigüedad
10 a 20 añosPlanta
4ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:ExentoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:Exento
- Terraza
- Piscina comunitaria
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
377 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
377 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
103.999 €
Impuestos y gastos de la compra:
12.303 €
Coste total del inmueble:
116.302 €
Ahorro aportado:
20.800 €
Importe de la hipoteca:
95.502 €
Intereses totales:
40.343 €
Coste total con hipoteca
156.645 €
Capital + intereses + impuestos y gastos