- 2 habs.
- 1 baño
- 62 m²
Piso en venta en Parque Inlasa
Parla
Inmobiliaria Casalia pone a la venta esta acogedora vivienda situada en una 4ª planta exterior, ideal para quienes buscan luminosidad, comodidad y una excelente distribución.
La vivienda cuenta con 62 m² construidos, distribuidos en 2 dormitorios, ambos con buena capacidad y armarios empotrados, un salón amplio y muy luminoso, perfecto para disfrutar de un ambiente cálido y acogedor, además de cocina independiente totalmente funcional y baño completo.
Uno de sus grandes atractivos es su balcón, espacio ideal para disfrutar del aire libre y la luz natural durante todo el día.
Calidades y equipamiento:
Calefacción individual de gas natural
Aire acondicionado frío/calor
Armarios empotrados
Vivienda en buen estado
Gracias a su orientación, la vivienda disfruta de excelente luminosidad y ventilación natural.
Ubicada en una zona tranquila y bien comunicada de Parla, rodeada de comercios, transporte público y todos los servicios necesarios para el día a día.
Una vivienda perfecta tanto para primera residencia como inversión.
CASALIA — Solicita tu visita y descubre tu próximo hogar.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAgua caliente
Gas naturalCalefacción
Gas naturalEstado
Muy bienAntigüedad
50 a 70 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Gres Cerámica
- Balcón
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
643 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
643 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
186.990 €
Impuestos y gastos de la compra:
13.215 €
Coste total del inmueble:
200.205 €
Ahorro aportado:
37.398 €
Importe de la hipoteca:
162.807 €
Intereses totales:
68.776 €
Coste total con hipoteca
268.981 €
Capital + intereses + impuestos y gastos