- 6 habs.
- 2 baños
- 247 m²
Casa adosada en venta en Altos de Jarama
Paracuellos de Jarama
Agencia inmobiliaria de PARACUELLOS DE JARAMA zona PARACUELLOS DE JARAMA - MIRAMADRID - ALTOS DE JARAMA
Oficina situada en C/ Real 60 – Paracuellos de Jarama.
Chalet con gran parcela y múltiples posibilidades — ideal para familias o inversión
Magnífico chalet con 6 habitaciones y 2 baños, situado en una amplia parcela de 443 m2 con infinitas posibilidades. Una vivienda perfecta tanto para disfrutar en familia como para desarrollar un proyecto con gran potencial.
La casa dispone de espacios amplios y luminosos, con una distribución cómoda y funcional. Además, el tamaño de la parcela permite crear una espectacular zona exterior con piscina, jardín, chill out, barbacoa o cualquier espacio de ocio que imagines.
Uno de sus grandes atractivos es la posibilidad de habilitar una segunda vivienda independiente en el jardín y poder hacer habitaciones para su máxima rentabilidad, convirtiéndolo en una excelente opción para familias grandes, invitados, alquiler independiente o inversión.
6 dormitorios
2 baños
Gran parcela privada
Posibilidad de hacer piscina
Opción de crear 2 viviendas independientes
Muchísimas posibilidades de reforma y ampliación
Ubicado en una zona tranquila, ideal para quienes buscan amplitud, privacidad y potencial de futuro.
No dejes pasar esta oportunidad única de compra. Posibilidad de financiación a través del departamento financiero KIRON y posibilidad de conseguir el 100%. ¡Haz realidad tu proyecto en un entorno tranquilo y con todas las comodidades!
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
A reformarAntigüedad
50 a 70 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Calefacción
- Jardín Privado
- Terraza
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.103 €
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.103 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
322.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
21.519 €
Coste total del inmueble:
343.519 €
Ahorro aportado:
64.400 €
Importe de la hipoteca:
279.119 €
Intereses totales:
117.910 €
Coste total con hipoteca
461.429 €
Capital + intereses + impuestos y gastos