- 3 habs.
- 1 baño
- 70 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Arxiduc
Palma de Mallorca
Primer piso para reformar, ubicado en pleno centro de Palma, justo al lado de la estación de tren. Esta propiedad ofrece un gran potencial y se convierte en una oportunidad perfecta tanto para inversores como para quienes buscan crear su hogar ideal. Con un distribuidor que da acceso a un acogedor salón-comedor con ventanas climalit que brindan luminosos vistas exteriores, junto a una cocina funcional y baño completo; además cuenta con tres dormitorios: uno doble exterior y dos simples perfectos para personalizar según tus gustos. También cuenta con lavandería.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
Casi nuevoAntigüedad
50 a 70 añosPlanta
1ª PlantaAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Armarios
- Alarma
- Lavadero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
990 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
990 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
288.999 €
Impuestos y gastos de la compra:
19.411 €
Coste total del inmueble:
308.410 €
Ahorro aportado:
57.800 €
Importe de la hipoteca:
250.610 €
Intereses totales:
105.867 €
Coste total con hipoteca
414.276 €
Capital + intereses + impuestos y gastos