- 4 habs.
- 3 baños
- 160 m²
- 6ª Planta
Ático en venta en Calle Augusto Junquera, 35, Ciudad Naranco - Prados de La Fuente
Oviedo
ATICO10 pone en venta ático-dúplex muy acogedor y amplio al lado del Colegio Loyola.
En la actualidad el piso está distribuido de la siguiente manera:
- Planta baja (100 m2): Amplio salón-comedor con chimenea y acceso a terraza, cocina con vistas a la terraza, 1 dormitorio, 1 baño con plato de ducha y una sala-cocina con otro acceso a la terraza de 54 m2.
- Planta 1ª (81 m2): En esta planta se encuentran 3 dormitorios con 2 cuartos de baño (uno de ellos en suite).
Buena ubicación ya que se encuentra situado a escasos metros de colegios del Naranco (públicos y concertados), Instituto, bus urbano y escolar, supermercados (Mas y Mas, Alcampo, Alimerka), centro de salud, zona de restauración. , próximo a estación de autobuses y tren, y rápida salida a autovía A-II.
La vivienda dispone de servicios centrales con contadores individuales.
Dispone de 2 plazas de garaje no en el edificio, están situada en el parking Ferreros (frente al Archivo Histórico) por importe de 12.500 €/cada una.
LLámenos para realizar visita sin compromiso.
Muy bienAntigüedad
30 a 50 añosPlanta
6ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:157.7 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:34.2 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.382 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.382 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
395.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
33.799 €
Coste total del inmueble:
428.799 €
Ahorro aportado:
79.000 €
Importe de la hipoteca:
349.799 €
Intereses totales:
147.767 €
Coste total con hipoteca
576.566 €
Capital + intereses + impuestos y gastos