- 4 habs.
- 1 baño
- 93 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Oviedo - Federico García Lorca, Llamaquique
Oviedo
**Piso en Venta en el Centro de Oviedo - Calle Federico García Lorca** Descubre este espectacular piso de 93 m² útiles en pleno corazón de Oviedo. Con 4 dormitorios y 2 baños, este hogar es ideal para familias que buscan comodidad y espacio. El gran salón, que se abre a una encantadora terraza, ofrece un ambiente perfecto para relajarse y disfrutar de la luz natural. La cocina, equipada y con comedor, puede transformarse en un cuarto dormitorio si lo necesitas. Ubicado en una zona tranquila, este piso exterior cuenta con ventanas de PVC climalit que garantizan un excelente aislamiento. Además, el edificio dispone de ascensor y la propiedad se encuentra en un estado impecable, como nuevo. Incluye también una plaza de garaje y un amplio trastero de 32 m² con velux, perfecto para almacenar todo lo que necesites. Con calefacción eléctrica y armarios empotrados, cada rincón está diseñado para maximizar el confort. No dejes pasar la oportunidad de vivir en un lugar que combina la tranquilidad del centro con todas las comodidades necesarias. ¡Ven a verlo y enamórate de tu nuevo hogar!. Consúltenos
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
EsteEstado
Muy bienAntigüedad
30 a 50 añosGaraje
PrivadoPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:118.7 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:25.8 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.224 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.224 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
349.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
30.159 €
Coste total del inmueble:
379.659 €
Ahorro aportado:
69.900 €
Importe de la hipoteca:
309.759 €
Intereses totales:
130.853 €
Coste total con hipoteca
510.512 €
Capital + intereses + impuestos y gastos