- 3 habs.
- 1 baño
- 80 m²
- 2378 m² terreno
Casa o chalet en venta en Lugar la Pandiella, Parroquias Sur - La Manjoya
Oviedo
¿Buscas tranquilidad, sol, naturaleza y buena comunicación con la ciudad?
Esta acogedora vivienda unifamiliar en Tudela Veguín reúne todo lo necesario para disfrutar de la vida en un entorno rural privilegiado sin renunciar a los servicios y conexiones.
Ubicada en una zona elevada y totalmente orientada al sur, la vivienda disfruta de una excelente luminosidad durante todo el día y de bonitas vistas despejadas al entorno natural asturiano.
La casa está distribuida íntegramente en una sola planta; hall de entrada, 3 dormitorios, salón acogedor , cocina independiente y baño completo con plato de ducha. Vivienda cómoda y funcional, exterior y muy luminosa.
En el exterior, la propiedad cuenta con una amplia finca privada con árboles, perfecta para disfrutar del aire libre, crear una zona de ocio, huerto o simplemente relajarse en plena naturaleza.
☀️ Lo mejor de esta propiedad
Excelente orientación sur
Muy soleada todo el año
Preciosas vistas abiertas
Parcela privada con naturaleza y privacidad
Árboles frutales
Ideal como vivienda habitual, casa de vacaciones o inversión rural
Zona tranquila y con buen vecindario
Sobre Tudela Veguín
Tudela Veguín es una localidad con historia y encanto situada a tan solo unos minutos de Oviedo y muy bien comunicada tanto por carretera como por tren de cercanías. Dispone de servicios esenciales como colegio público, centro de salud, transporte público, zonas deportivas y comercios básicos. Además, cuenta con piscina municipal y un entorno natural muy apreciado por quienes buscan calidad de vida y tranquilidad.
La localidad dispone de conexiones por carretera y cercanías ferroviarias, permitiendo llegar rápidamente a Oviedo y a la cuenca minera.
Una oportunidad perfecta para vivir rodeado de naturaleza, con privacidad y todas las comodidades cerca.
Si buscas una casa con terreno, soleada y con encanto en Asturias, esta puede ser tu oportunidad. ¡Llámanos y descubre todo su potencial!
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:638 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:168 kg CO₂ m² / año
- Jardín Privado
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
630 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
630 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
179.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
16.223 €
Coste total del inmueble:
195.223 €
Ahorro aportado:
35.800 €
Importe de la hipoteca:
159.423 €
Intereses totales:
67.346 €
Coste total con hipoteca
262.569 €
Capital + intereses + impuestos y gastos