- 3 habs.
- 2 baños
- 110 m²
- 5ª Planta
Piso en venta en Minero Hiribidea, Ortuella
Ortuella
IMAZ VENDE Atico con preciosas vistas y al lado del transporte publico y zonas verdes ,situado en una zona maravillosa de Ortuella de nueva construccion . Con dos amplias terrazas para tus ratos de ocio y sol todo el dia, la vivienda esta distribuida de la siguiente manera segun entras al hall, cocina equipada moderna con muebles y electrodomesticos de alta gama, salon comedor y tres amplios dormitorios , dos baños completos, uno de ellos en habitacion principal , tarimas de roble , puertas de roble y amplios ventanales . acceso directo a parcelas de garaje y amplio trastero . No encontraras otra vivienda igual ,super comoda y pudiendo hacer mucha vida en el exterior .
PrivadoPlanta
5ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.896 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.896 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
549.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
40.777 €
Coste total del inmueble:
589.777 €
Ahorro aportado:
109.800 €
Importe de la hipoteca:
479.977 €
Intereses totales:
202.759 €
Coste total con hipoteca
792.536 €
Capital + intereses + impuestos y gastos