- 2 habs.
- 2 baños
- 88 m²
- 5ª Planta
Apartamento en venta en Calle Amplaries, 1, Bahía Park - Isla Park
Oropesa del Mar / Orpesa
Apartamento en quinta planta con excelentes vistas al mar, ubicado en una finca del año 2001 con ascensores.
La vivienda cuenta con una superficie construida de 88 m² y 61 m² útiles, distribuidos en 2 dormitorios (uno doble y uno individual) con armarios empotrados, y 2 baños completos. Dispone de una cocina totalmente equipada y un luminoso salón-comedor amueblado con acceso a un agradable balcón orientado al noreste, ideal para disfrutar de la luz natural y la brisa marina.
El inmueble se encuentra en buen estado de conservación y ofrece comodidades como aire acondicionado frío/calor, carpintería exterior de PVC con mosquiteras, puerta blindada y suelos de terrazo y gres.
La propiedad incluye plaza de parking y forma parte de un residencial con zonas comunes que destacan por su jardín, parque infantil y piscina comunitaria, además de servicio de portería automática. Los gastos de comunidad son reducidos, aproximadamente 50 € mensuales.
Una excelente oportunidad tanto como vivienda habitual como inversión en una zona con gran atractivo.
Características
Tipo de inmueble
ApartamentoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
NoresteEstado
BienAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoPlanta
5ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
561 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
561 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
163.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
11.683 €
Coste total del inmueble:
174.683 €
Ahorro aportado:
32.600 €
Importe de la hipoteca:
142.083 €
Intereses totales:
60.021 €
Coste total con hipoteca
234.704 €
Capital + intereses + impuestos y gastos